Биокомфорт
Загрузка...

Профессиональное
кондиционирование
и вентиляция

ООО "Биокомфорт"


г. Старый Оскол

Зачем нужно обслуживание кондиционера?

Главная / Статьи / Зачем нужно обслуживание кондиционера?

Стоит ли проводить ТО и обязательно ли оно?

Техническое обслуживание (ТО) кондиционера включает в себя все необходимые мероприятия для стабильной и правильной работы прибора. Давайте для начала определимся, а что же за мероприятия должны проводится и почему кондиционер постоянно нуждается в обслуживании. Обо всем по порядку.

Первое, что нужно знать – это то, что только при ежегодном ТО Вы сможете сохранить гарантию на кондиционер. В законодательстве РФ прописано, что при покупке кондиционера вы получаете гарантию, срок которой должен соответствовать сроку, установленному Производителем. Однако действовать гарантия будет только в случае соблюдения условий, прописанных в техническом паспорте. Одним из таких условий является регулярное проведение ТО.

Помните, что кондиционер – это самый главный «пылесборник» в комнате. В процессе работы он неоднократно пропускает через теплообменник весь воздух в помещении. Поэтому все примеси, пыль, шерсть и капельки жира остаются именно там. Помимо всего прочего, во время работы сплит-системы образуется конденсат – это капельки воды, которые капают на улице. Конденсат стекает на улицу постепенно, поэтому в загрязненных блоках в него попадает пыльца и образуются плесень и грибки.

У людей, не следящих за своим кондиционером проявляются частые симптомы недомогания, сонливости, нехватки кислорода, заложенности носа, появляются головные боли и т.д. Воздух в комнате с таким кондиционером становится очень «грязным». К тому же в случае сильного загрязнения теплообменников холодильный процесс нарушается во всей системе. Со временем это может вызвать поломку оборудования и ремонтное мероприятие не будет входить в список гарантийных случаев, его стоимость целиком будете оплачивать Вы, опять же, согласно нашему законодательству.

Зачем нужно проводить ТО мы разобрались, давайте теперь разберемся, какие мероприятия входят в состав ТО:

Проводить обслуживание кондиционера необходимо каждый год, начиная с момента покупки. Наша компания предоставляет услуги технического обслуживания кондиционеров, с которыми Вы можете ознакомиться в нашем прайсе.

И помните! Любая техника нуждается в правильном уходе и обслуживании, особенно климатическая. Следите за своим кондиционером, и он будет радовать Вас чистым, свежим и прохладным воздухом каждый день!

Технический отдел компании «Биокомфорт»

Комментарии

Sveta

05.05.2019

Скажите, а сколько стоит обслуживание. Можно записаться у вас?

Администратор

05.05.2019

Добрый день, Sveta!
Стоимость обслуживания и возможность записи уточняйте у менеджеров по телефону 8 (4725) 48-28-88.
Также можете оставить заявку на нашем сайте (форма снизу, "Обратный звонок").